Full Details for Lot 9

Auction 846T, Lot # 9

Firmado Lumont.
Estilo Art Decó.
Cristo de la Paz.
Elaborado en terracota.
Fechado al reverso 3-45.
Con certificado.
Presenta detalles de conservación, marcas y despostillados.
Dimensiones: 26 x 21 cm.
Estimado $2,000-3,000